4 июля 2022 в 22:38

____________________________________________________________________________________

[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2. Общие квесты | Введение]
[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.1 Общие квесты | Смазка Сердца Горы]
> [Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.2 Общие квесты | Тело Кейси]
[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.3 Общие квесты | Очистка оружия (Могучий Каркаш)]
[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.4 Общие квесты | Очистка оружия (Гаечный Ключ)]
____________________________________________________________________________________

[ Гора Легиона ] 2.2 Общие квесты | Тело Кейси

Задание можно взять один раз за поход у любого из двух NPC: у Задорного Скелета либо у Одинокого Призрака.
Неважно, у кого из них взято задание, значение имеет - кому сдано, так как каждый NPC выдаёт свою награду за выполненное задание.

Направимся к Задорному Скелету





диалог с NPC Задорный Скелет:
Судя по всему, этот скелет - не обычный представитель нежити. Он смотрит на вас разумным взглядом и хитро так ухмыляется.
Привет, человечина! Как жизнь, как здоровье? Что делаешь в таком сыром и унылом месте, как Гора Легиона? Сокровища ищешь? Ну-ну, удачи.. Ахаха!
  • Заткнись и отвечай на мои вопросы
  • Я еще вернусь (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Тебе нужна информация! Всем нужна информация! А вот никто не спросит, что нужно МНЕ! Жалкая человечина! Ну спрашивай, спрашивай! Расскажу что знаю! Ахаха!
Скелет умолк и хитро на вас взглянул, видимо, придумывая очередную гадость
  • Что ты вообще за чудо такое?
  • Уйти (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Я? Говорящий скелет, неужто не видно? Обитаю здесь.
До смерти своей участвовал в Большой Войне. Кажется, за Свет. Кажется, лучником. Кажется, даже самым лучшим.. Мдя. Совсем все позабыл. Сколько лет-то прошло? Век? Два?
Хотя.. погоди! Кое-что я помню довольно-таки отчетливо. Девушка у меня была, и Кейси - ее имя.. Даа, веселились мы с ней в перерывах между боями на славу!
  • Давай лучше на более нейтральные темы пообщаемся...
  • Люблю романтику! Рассказывай дальше о девушке!
____________________________________________________________________________________
Хо-хо! Кейси - это дочь друга моего отца, поэтому с ней мы виделись очень часто. Она отвечала за поставки продовольствия и прочие каналы снабжения.. Не разбираюсь я в этом.
Важно другое. Почти каждую ночь, в свете Луны, мы с ней это.. того самого! Ну, ты понимаешь, вроде, не ребенок уже!
Скелет толкает вас локтем и довольно подмигивает...
О, это было сказочно! Восхитительно! Это была чудесная девчонка, недаром за ней половина нашей армии ухаживать пыталась, от сотников до вонючих конюхов! Да только куда им до меня, простого светлого солдата! Так мы с ней и миловались бы до самого окончания войны, пока..
Стоп! Точно! Меня же не на войне убили, а из своих кто-то, ударом в спину!.. Ох, добраться бы мне до этого предателя!
  • Могу я как-то помочь?
  • Довольно личного, давай об общем!
  • Всего доброго, Скелетище! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Было бы здорово, если бы ты того предателя нашел.. Но не буду тебя даже просить, ибо это невозможно. Столько лет прошло..
Хотя есть задание, которое тебе, человечине, как раз по силам будет! В восточном крыле Горы Легиона сейчас Свалку обустроили, сносят туда весь мусор, а сторожем к ней поставили Зомби. Он тупой, как валенок, но мнит себя великим математиком и за допуск к Свалке требует ответ к хитрой математической задачке!
Я уже несколько лет туда хожу, но так до сих пор и не смог угадать правильный ответ. Ну не учили меня грамоте в школе. И вообще в школе я никогда не был! Ахахааха!
  • Свалка? Зомби? Нет-нет! Давай лучше ты мне на вопросы ответишь!
  • Да запросто! Что тебе оттуда принести?
  • Всего доброго.. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Вы успешно получили задание "Тело Кейси".
Тело Кейси. Лежит оно там, всеми забытое и никому не нужное.. А я его хоть на стенку повешу, буду смотреть на него и вспоминать годы молодые, как мы с ней тогда ух-ух в свете Луны..
  • Хорошо, скоро вернусь.. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________

Либо отправляемся за заданием к Одинокому Призраку





диалог с NPC Одинокий Призрак:
Робкий взгляд из-под лохмотьев, ссутуленные плечи.. Этому бедолаге явно не очень везло по жизни, да и после смерти легче не стало.
Призрак смотрит на вас, явно желая что-то сказать, но безумная стеснительность и скованность мешают ему начать диалог первым.
  • Привет, как дела?
  • Счастливо оставаться! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Дела.. как дела? Плохи мои дела, все плохо.
Ну почему смерть со мной так жестоко обошлась?! Почему я не умер, как все нормальные бывшие люди, а вынужден торчать здесь?! Я даже с места сдвинуться не могу, тьфу на судьбу-злодейку за такое!.. Ну за что мне такое наказание, за что?..
Призрак умолк и затрясся, беззвучно рыдая невидимыми слезами
  • Ну не рыдай, все хорошо! Ответь на несколько вопросов, дружище!
  • Ясно все с тобой (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Призрак робко глядит на вас..
Вопросы.. поговорить.. как же давно я не говорил ни с кем.. Расскажу тебе все, что знаю, хоть какое-то разнообразие в моей скучной и никчемной посмертной жизни..
  • А поведай-ка мне о своей грусти-печали!
  • Всего доброго (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Кейси.. Моя бывшая возлюбленная. Я знаю, что она здесь! Иногда мне кажется, что она зовет меня, готовая воссоединиться со мной после смерти, раз уж при жизни возможности не выдалось...
Пожалуйста.. помоги мне! Принеси мне ее тело!
Призрак смотрит на вас собачьими преданными глазами, он в самом деле рассчитывает на вашу помощь.
  • Да запросто, скажи где его искать!
  • Всего доброго.. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Вы успешно получили задание "Тело Кейси".
По слухам, раньше она лежала в южном крыле, но потом по непонятным причинам ее перенесли в восточное крыло..
Это все, что мне удалось узнать у зомби.. Ты даже не представляешь, на что мне пришлось пойти, чтобы узнать эту бесценную информацию..
Призрак глубоко погрузился в свои нерадостные воспоминания об общении с зомби. Разговаривать он больше не будет.
  • Скоро вернусь с телом! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Задание:

Найдите тело девушки Кейси и отдайте его Задорному Скелету или Одинокому Призраку. 0/1
____________________________________________________________________________________

Тело Кейси находится за Решёткой на Свалке, чтобы туда попасть нужен:
Ключ от Свалки, берем его у Зомби Математика.



Начальный текст диалога с Математиком может отличаться.
Он выдается в зависимости от того, с каким NPС ( Призрак, Скелет или обоими) игрок говорил про тело Кейси.



диалог с NPC Зомби Математик:
Ты был у Скелета и у Призрака. И оба хотят тело Кейси.
Математик знает все. Математик считает это смешным.
Скелет любил Кейси, а она любила его. Призрак любил Кейси, но он не пользовался благосклонностью даже у грязных служанок.
Теперь все трое умерли. Призрак хочет обладать телом. Скелет хочет обладать телом. А Кейси все равно, она окончательно мертва.
Хочешь получить тело? Математик задаст тебе задачу. Ответишь - войдешь на Свалку и возьмешь его.
  • Согласен!
  • Я приду несколько позже.. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Не торопись. Сначала - условия.
Математик задает задачу. <Игрок> дает на нее ответ.
Если ответ неправильный, <Игрок> идет готовиться, а Математик радуется.
Если ответ правильный, <Игрок> получает ключи, а Математик становится грустным.
  • Поехали!
  • Я пойду.. скоро вернусь (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Слушай задачу Математика! Он говорит только один раз!
Математик вопрошает: сколько будет два умножить на два?
  • Думаю, что три... Точно, три!
  • Скорее всего четыре, хотя..
  • Наверное, пять..
!!! (Ответ рандомный, можно ответить неправильно, а математик засчитает как верный ответ или наоборот.)
____________________________________________________________________________________
Математик слышит, что ты ответил "ЧЕТЫРЕ". Сейчас посчитаем..
Зомби наморщил лоб и принялся усиленно считать на пальцах, сколько же там в самом деле получается..
  • Ну так что?
____________________________________________________________________________________
Вы получили Ключ от Свалки
Математик поражен! Кусок живого мяса дал правильный ответ. Странно.. Впервые такое вижу.. Все живые, кто были до тебя, так и не смогли решить эту задачу..
Впрочем, Математик обещание держит. Держи ключи от Свалки.
  • Отлично! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________

Нужно выбрать любой ответ, если он окажется неправильным - повторить попытку. Взяв Ключ, проходим к Телу Кейси и, нажав на него, подбираем.



Далее выбираем, кому сдать задание.

Начнём с варианта сдачи квеста Задорному Скелету, вернёмся к нему и начнём диалог.





диалог с NPC Задорный Скелет:
Судя по всему, этот скелет - не обычный представитель нежити. Он смотрит на вас разумным взглядом и хитро так ухмыляется.
Привет, человечина! Как жизнь, как здоровье? Что делаешь в таком сыром и унылом месте, как Гора Легиона? Сокровища ищешь? Ну-ну, удачи.. Ахаха!
  • Заткнись и отвечай на мои вопросы
  • У меня для тебя что-то есть!
  • Я еще вернусь (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Опа, человечина! Человечина доставила мне тело Кейси?
  • Получи и распишись!
  • Нет, пока еще ничего нет.. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Вы отдали Тело Кейси
Ох ты, Кейси! Совсем как живая!
Спасибо тебе, огромное спасибо! Раньше у меня была счастливая жизнь, а теперь будет еще и счастливая смерть! И все благодаря тебе!
  • В наших краях за помощь принято благодарить!
  • Счастливо оставаться, голубки! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Ну что же! В благодарность за помощь твою сделаю тебя ненадолго таким же могучим и здоровым, как я! Ведь именно мое крепкое здоровье помогало мне так долго оставаться любовником красавицы Кейси!
Скелет в очередной раз толкнул вас локтем и подмигнул.
.. впрочем, как и всех остальных девушек лагеря..
..задумчиво произнес он, сгреб в охапку тело Кейси и утащил в дальний угол своей ниши.
  • Удачи тебе там.. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
В награду получим усиление, которое работает только в пещере:
Благодарность Задорного скелета (Эффект)
Осталось: 2 ч.
Уровень жизни (НР): + 15% (от ваших HP).

Далее рассмотрим сдачу квеста Одинокому Призраку, для этого возвращаемся к нему.





диалог с NPC Одинокий Призрак:
Робкий взгляд из-под лохмотьев, ссутуленные плечи.. Этому бедолаге явно не очень везло по жизни, да и после смерти легче не стало.
Призрак смотрит на вас, явно желая что-то сказать, но безумная стеснительность и скованность мешают ему начать диалог первым.
  • У меня есть тело девушки, оно тебе нужно?
  • Привет, как дела?
  • Счастливо оставаться! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Вы отдали "Женское тело"
Я.. я просто не могу в это поверить! Первый раз в жизни и первый раз в смерти мне кто-то помог!
Кейси, солнышко! Это я, твой любимый конюх! Очнись, милая!
Восторженный призрак радостно летает вокруг лежащего тела, даже не скрывая своей безумной радости..
  • Держи, благодарности не надо (нажав на этот вариант вы ничего не получите)
  • Кхе-кхе. А как насчет вознаграждения?
____________________________________________________________________________________
Приказной ваш тон несколько умерил радостное настроение Призрака..
Во.. вознаграждение?.. Но у меня ничего нет. Могу только зачаровать тебя тем единственным, что долгие годы помогало мне держаться против многочисленных мертвецов, посягавших на мою честь и здоровье!
  • И на том спасибо.. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
В награду получим усиление, которое работает только в пещере:
Благодарность Одинокого призрака (Эффект)
Осталось: 2 ч.
Мф. против критического удара (%): +175
Мф. увёртывания (%): +175
____________________________________________________________________________________

Далее --> [Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.3 Общие квесты | Очистка оружия (Могучий Каркаш)]
Назад --> [Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.1 Общие квесты | Смазка Сердца Горы]
Оглавление --> [Форум - Пещеры - Гора Легиона]

____________________________________________________________________________________

Если вы нашли ошибку, просьба сообщить - [Форум - Обучение и гайды - Ошибки в гайдах]

Ответы