11 мая 2023 в 19:23
Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в интерактивной визуальной новелле.

[skr.sh]

[skr.sh]

Наше шоу основано на базе игры «Бункер». Но с вольными допущениями и отклонениями. Игра будет проходить на форуме, сопровождаться картинками и текстом. Планируемое время проведения вторая половина мая. Ориентировочно с 18 мая до конца месяца. Если погибнут все герои, шоу завершится раньше.

Общая информация: Всего «сем» человек. Каждый получит свои уникальные характеристики и обмундирование. ( уровень ХП, монетки, физическая характеристика, психологическая характеристика, оружие, амуниция, снаряжение, здоровье, фобия, профессия и хобби) Всего 11 пунктов. Любая характеристика или вещь имеет свои параметры и может влиять на ХП персонажа, его монетки или же ни на что. Вся эта информация будет выдана Зимагором перед началом игры, и она НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗГЛАШЕНИЮ. Её невыгодно разглашать, потому, что каждый игрок отчасти конкурент другому участнику. Чем больше знают ваши характеристики, тем проще от вас избавиться.

Общая концепция «шоу» такова. Группа игроков попадает в определенную сложную ситуацию в результате «Ошибки Магистра Азмандуса». И через испытания и приключения отряд пытается выпутаться из неприятностей. Вам придется принимать коллегиальные решения. И каждое такое решение будет иметь последствия, хорошие или плохие, а иногда непоправимые. Сюжет известен лишь одному Зимагору (ведущему). Вы должны будете ему доверять во всем, что касается игровых ситуаций и параметров. Понимаю, что это может вызвать вопросы и домыслы. Но тут выбора нет, да и я сам заинтересован в честной игре.

Ваш отряд должен будет выбрать Капитана и Лейтенанта. На случай форсмажорных ситуаций. Мало ли кто-то выпадет с онлайна, Капитан или Лейтенант примут решения за него. В случае гибели одного из предводителей, вы сами выберете себе нового.

Путешествие будет поделено на дни (раунды). В конце каждого дня вы собираетесь у костра и открываете одну из своих характеристик или же вещей. На своё усмотрение конечно. Вы должны сами думать, что лучше раскрыть раньше или позже. Напомню, игроки не знают параметры друг друга.

Приведу рандомный пример анкеты персонажа:
  1. Уровень ХП от 8 до 11
  2. Монеты 50-100
  3. Физ хар-ка – выносливый (это + 1хп)
  4. Псих хар-ка – мечтатель (такого нельзя выставлять сторожить, наблюдать. При определенной ситуации рандом будет не в пользу такого охранника и кто то пострадает)
  5. Оружие – меч ( такого игрока можно выставлять на бой и у него будут неплохие шансы на успех, меч стоит денег, его можно будет продать если встретится торговец, лавка)
  6. Амуниция – слиток золота (просто можно будет продать за приличные деньги)
  7. Снаряжение – колода карт (предмет взаимодействует с параметрами другого игрока, например игроман, +1 ХП владельцу и + 1 ХП игроману)
  8. Здоровье – лысый (взаимодействие с другими игроками, фобия боязнь лысых -1 хп у того, кто с фобией)
  9. Фобия – Боязнь высоты (попав в ситуацию, где будет высоко, такой персонаж будет иметь негативный рандом исхода какой то ситуации)
  10. Профессия – портной (взаимодействие с предметом нитка с иголкой, + 1 хп)
  11. Хобби – приготовление еды ( будете кашеварить, взаимодействие с кухонными предметами + 1 ХП)
Все эти параметры вы получаете перед началом игры и не раскрываете их никому. По мере того, как другие люди будут, что то открывать, вы сможете попробовать искать взаимодействие друг с другом и получать плюшки. Либо же дебаффы, если вскрытые характеристики будут негативно сочетаться с кем-то из отряда. Ведущий (Зимагор) знает параметры всех игроков и при попадании в какую-то ситуацию, даже нераскрытая характеристика будет иметь значение. Например, как в случае с мечтателем, вас выберут охранять пленника, то пленный будет иметь повышенный шанс убежать от вас. Даже если данная характеристика не раскрыта. За всем этим будет следить ведущий. Все вопросы спрашивайте в приват или телеграммой.

Уточню ещё раз, игра поделена на раунды (дни). Ведущий объявляет начало раунда и конец.

А вообще всё будет основано на ваших решениях и вашем понимании ситуации. Вы будете ошибаться или же нет. И за это нести ответственность, либо получать награды. Призовой фонд будет определен по итогам. Но так как эта игра проходит по моей инициативе, всё будет в рамках ДВП. Но возможно будет найти, чутка екров при должной удаче. Или не найти.

Анкета для кастинга. Вам необходимо рассказать о себе, почему именно вы должны участвовать в данном мероприятии. Обязательно укажите цвета, которые нравятся, потому, что мне надо будет создать Вашего персонажа. И вообще расскажите, как именно вы видите себя как героя этого приключения. В общем, проявите фантазию, это пригодится!

P.S.: Заранее прошу прощение за возможные накладки, я правила брал в основном из головы и что-то мог не предусмотреть. Но могу обещать Вам, друзья, что буду стараться и буду честен. Никаких подлогов и обманов, никаких махинаций и пристрастий.

От Великого Магистра получено согласие на использование его имени. Также возможно по сюжету будут встречаться знакомые всем нам персонажи. Такие совпадения случайно неслучайны. За поведение данных NPC Зимагор ответственности не несёт.

Отдельное спасибо за помощь и консультации двум девочкам-припевочкам, Пеночке и Инферночке. Они если что не знают сюжет, не надо их мучить вопросами.

Написано в трезвом уме и здравой памяти 11.05.2023 г. С уважением ZIMAGOR.



Ответы 19 ответов