16 января 2023 в 06:16
Немного вступления. Механика БК такова, что нажав прием (магический) требуется подтверждение цели и потом подтверждение самого действия приема. Теперь рассмотрим данный механизм детально. Нажать левой клавишей мыши на нужный прием, затем при помощи мыши выбрать цель и подтвердить клавишей ентер запуск приема.
Суть проблемы: исключить мышь из данного механизма хотя бы частично.
Предложение: в большинстве игр, существует система биндов соответствующих слотов на кнопки. В БК 20 слотов под приёмы предел. Следовательно можно присвоить слотам номера от 1 до 20 и создать возможность бинда. Скажем, я ставлю на F1 прием номер 1. При нажатии F1 идет действие приема (например, оледенение), без участия мыши появляется баннер целеуказания, в случае, если мне не нужно стрелять через игрока, то можно просто нажать ентер и прием полетит в соперника напротив.
Что это даст ?! Упростит жизнь игрокам, которые умеют нажимать не только "Ентер+Хилка". Нарпимер, в пещере: F1+Enter, F2+Enter и так далее. Без участия мыши.
Вторая часть вопроса к администрации: Возможно, решение данного волеизъявления ничтожного магика уже существует ?! Скажем, сторонним софтом ? Может есть какой биндер координат экрана на кнопки, который был бы разрешен законом в том ключе, который я описал выше ?

Ответы 4 ответа