10 января 2023 в 08:35
Я проснулся, сел на кровати... почесал пузо. Дома прохладно, видимо на улице холодно. Бррр, не охота даже проверять. Но всё же высунул нос в окошко. Точно, морозно, видимо около 20 градусов. Понаблюдал минуты 2 за спешащими работать людишками. Интересно, они так быстро шагают потому что им холодно или они реально спешат на любимые работы?

Так о чем это я? А, надо убрать ёлочку. Мои тупые друзья каждый год привозят мне живую ёлочку. А я им каждый год говорю, что я категорически против рубки живых деревьев. Но они слишком тупые... может в следующем году сделать вид, что я уехал из города? Хотя кто в это поверит? Я бы не поверил. Но может хотя бы обидятся и больше не будут привозить мне ёлочки.

Как же её лучше разобрать и выкинуть? Ну игрушки и гирлянду я сниму, это просто. А потом что? Если полностью выносить её, это надо ехать в лифте, возможно встретить кого то из соседей. А оно мне надо? Не надо... А может плюнуть и на недельку оставить, а числа 15 вынести? Но если она будет стоять дальше, с неё будут опадать иголочки. Или возможно кот разобьет пару игрушек. А ещё он под ёлочкой прячется от меня когда я с ним ругаюсь. Так, что если решусь выкинуть сейчас, коту говорить не стану, он точно будет против.

Долго смотрю на праздничную сияющую огоньками гирлянд ёлочку. Почему то подумалось о фильмах про всяких маньяков и убийц. Они тоже всегда думают как избавиться от тела. Точно, надо просто срезать веточки и на части распилить ствол! Всё сложить в полиэтиленовые пакеты и по отдельности выбросить в мусоропровод. Благо она небольшая и стройная. Потом незаметно вернуться в квартиру и придумать правдоподобную легенду для кота, куда могла деться наша любимая ёлочка. Похоже на план, надежный как швейцарские часы!

На этом всё.. пойду делать дело. Ай.. колючая!!! Пожалуй в следующем году уберу ёлку числа 7. Хе-хе =)

Ответы 4 ответа