4 июля 2022 в 22:37

____________________________________________________________________________________

[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2. Общие квесты | Введение]
[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.1 Общие квесты | Смазка Сердца Горы]
[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.2 Общие квесты | Тело Кейси]
[Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.3 Общие квесты | Очистка оружия (Могучий Каркаш)]
> [Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.4 Общие квесты | Очистка оружия (Гаечный Ключ)]
____________________________________________________________________________________

[ Гора Легиона ] 2.4 Общие квесты | Очистка оружия (Гаечный Ключ)

Оружие, которое очищается, вы находите в самой пещере. Оно может выпасть после убийства ботов, или лежать в куче мусора.
Все предметы имеют срок годности 2 недели.

Список старых предметов:


Список очищенных вещей:


Квест выдаёт NPC Гаечный Ключ, отправляемся к нему





диалог с NPC Гаечный Ключ:
Перед вами стоит низкорослое существо с огромным гаечным ключом. Ведет он себя достаточно дружелюбно и смотрит на вас с интересом. Видимо, не часто попадаются ему на глаза люди..
Привет, человек! Зовут меня Гаечным Ключом, сам понимаешь почему. Я главный механик, руководитель, снабженец и все прочие в едином лице. Все мои балбесы-помощники куда-то разбежались, вот приходится одному.. Впрочем, я не жалуюсь. Хорошо, когда много работы!
Только вот в связи с последними событиями работы слишком уж много..
  • Я по делу. У меня есть к тебе вопросы
  • Как-то страшно он выглядит.. не буду рисковать (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Можешь задать пару вопросов.
Только учти: времени у меня сейчас нет, так что побыстрее интересуйся, да иди своей дорогой.. Не хочу показаться невежливым, но я действительно очень сильно занят.
  • У вас усталый вид. Проблемы?
  • Расскажи о вас, механиках! Кто такие, чем занимаетесь...
  • Спасибо за гостеприимство, но мне пора! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Твоя редкостная проницательность меня поразила. Проблемы у нас действительно есть.
Видишь ли, в последнее время у нас стали пропадать големы. Самое странное: ровно три штуки в день, то есть столько, сколько мы ежедневно производим. А из-за нехватки големов мы не можем наладить производство так, чтобы выпускать их еще больше!
Так и живем.. Три голема произвели, трех потеряли.. И это продолжается уже несколько лет.. Если бы не эти потери, мы бы уже давно создали целую армию големов!!!
  • И как я могу вам помочь?
  • Меня это не касается (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Сходи к Техноалтарю, поговори с Говорящим Големом. По странным причинам он всегда остается в живых! Наверняка он должен хоть что-то знать!
Я бы и сам сходил.. Да только ноги мои уже не те, что прежде. Да и не чувствую я себя в безопасности в этом старом склепе: есть там что-то пострашнее обычных зомби-работников.. И путь неблизкий..
Да, и еще.. Голем боится посторонних и откликается только на специальный код - 7216!
Вы успешно получили задание "Пропажа Големов".
  • Одна нога здесь, другая - там! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Задание:

Помогите Гаечному Ключу решить его проблемы. 0/4

1. Узнайте у Говорящего Голема о том, кто может быть причастным к пропажам молодых големов.

Внимание: Если игрок в текущем походе уже убил Молодых Големов по квесту Каркаша , то диалог с Говорящим Големом будет недоступен.





диалог с NPC Говорящий Голем:
Голем стоит спокойно и невозмутимо. Он наблюдает за процессом производства своих братьев на Техноалтаре.
Его лицо абсолютно непроницаемо. Сложно даже представить, о чем может думать эта чудовищная машина..
  • Семьдесят два - шестнадцать!
  • Лучше не рисковать... (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Система голосового управления Говорящим Големом активирована.
Ожидаю дальнейших инструкций!
  • Куда пропадают големы?
  • Выключись! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Задание изменилось
В мои обязанности входит ежедневный обход Горы Легиона и поиск кусков металла для работы Техноалтаря, а также для опытов Хозяина.
По непонятному совпадению во время моего обхода повышается активность жуков по всему подземелью.
Возвращаясь обратно к Техноалтарю после вышеописанных действий, я обнаруживаю отсутствие дневной партии произведенных големов.
Поскольку специальных указаний от Хозяина не поступало, исчезновение партий Големов расценивается как штатная ситуация и тревога не поднимается.
  • Больше мне от тебя ничего не нужно (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Задание:

Помогите Гаечному Ключу решить его проблемы. 1/4
1. Узнайте у Говорящего Голема о том, кто может быть причастным к пропажам молодых големов. 1/1
2. Расскажите Гаечному Ключу о подозрениях Голема относительно пропажи его сородичей. 0/1
____________________________________________________________________________________

Отчитываемся Гаечному Ключу.





диалог с NPC Гаечный Ключ:
Ну что, есть информация о пропавших големах?
  • Я узнал причину! Големы пропадают во время ежедневного обхода Горы Легиона Говорящим Големом! Также он рассказал, что во время исчезновения наблюдается аномально высокая активность жуков по всему подземелью!
  • Я по делу. У меня есть к тебе вопросы.
  • Как-то страшно он выглядит.. не буду рисковать. (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Задание изменилось
Так, ситуация прояснилась. Значит, как я и подозревал, за всеми этими беспорядками стоит Фермер Иван и его несчастная Ферма Жуков..
Мне еще раз потребуется твоя помощь. Отказа не потерплю!
Сейчас я тебе дам арбалет, он заряжен стрелой с хорошей дозой снотворного. Отправишься к Фермеру, аккуратно так его подстрелишь, снимешь ключи, войдешь на Ферму, убьешь Матку. Без нее жуки больше не будут плодиться!
  • Хорошо, пусть будет так.
____________________________________________________________________________________
Вы получили Арбалет
Возвращайся с Головой Матки в качестве доказательства успеха твоего рейда! Удачи!
Надеюсь, тебя там не сожрут...
  • Я не подведу! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Задание:

Помогите Гаечному Ключу решить его проблемы. 2/4
1. Узнайте у Говорящего Голема о том, кто может быть причастным к пропажам Молодых Големов. 1/1
2. Расскажите Гаечному Ключу о подозрениях Голема относительно пропажи его сородичей. 1/1
3. Усыпите Фермера Ивана выстрелом из выданного вам арбалета и заберите с его тела ключи от Жучьей Фермы. 0/1
____________________________________________________________________________________

Отправляемся к Фермеру за ключом.





диалог с NPC Фермер Иван:
Привет, ты опять здесь! Чего надобно?
  • У меня есть арбалет..
  • Уйти (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Вы незаметно достали небольшой арбалет, который дал вам Гаечный Ключ..
Фермер, не обращая на вас внимания, продолжает что-то насвистывать себе под нос.. Если хочется выстрелить, то можно сделать это сейчас!
  • Выстрелить в фермера
  • Уйти (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Повинуясь вашему желанию, арбалет выпустил крохотную, едва заметную стрелу, которая впилась в бедро Фермеру.
Некоторое время Фермер боролся с ядом, после чего рухнул как подкошенный и оглушительно захрапел.
  • Взять ключи от Фермы
____________________________________________________________________________________
Вы получили ​​​​​​​ Ключ от Фермы
Вы взяли висящие на поясе Ивана ключи. Теперь вы сможете открыть дверь, ведущую на Ферму!
Однако.. Если есть желание, можно еще и покопаться у Фермера в карманах.. вдруг там есть что-то полезное?
  • Обыскать тело
  • Нет! Я честный человек! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Вы получили Нападение
Вы нашли свиток нападения
  • Пригодится! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________

Задание:

Помогите Гаечному Ключу решить его проблемы. 2/4
1. Узнайте у Говорящего Голема о том, кто может быть причастным к пропажам Молодых Големов. 1/1
2. Расскажите Гаечному Ключу о подозрениях Голема относительно пропажи его сородичей. 1/1
3. Усыпите Фермера Ивана выстрелом из выданного вам арбалета и заберите с его тела ключи от Жучьей Фермы. 0/1
4. Убейте Жучью Матку и принесите ее голову Гаечному Ключу. 0/1
____________________________________________________________________________________

Далее убиваем ​​​​​​​Жучью Матку.





Подбираем Голову и относим Гаечному Ключу.





диалог с NPC Гаечный Ключ:
Перед вами стоит низкорослое существо с огромным гаечным ключом. Ведет он себя достаточно дружелюбно и смотрит на вас с интересом. Видимо, не часто попадаются ему на глаза люди..
Привет, человек! Зовут меня Гаечным Ключом, сам понимаешь почему. Я главный механик, руководитель, снабженец и все прочие в едином лице. Все мои балбесы-помощники куда-то разбежались, вот приходится одному.. Впрочем, я не жалуюсь. Хорошо, когда много работы!
Только вот в связи с последними событиями работы слишком уж много..
  • Я хочу тебя чем-то порадовать!
  • Я по делу. У меня есть к тебе вопросы.
  • Как-то страшно он выглядит.. не буду рисковать (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Ну что, где голова Матки? У меня големы пропадают!
  • Так вот же она!
____________________________________________________________________________________
Вы отдали "Голова Жучьей Матки"
Ох. Хоть какая-то добрая весть за последние несколько лет.. Ладно, человек.. В награду за помощь дам тебе доступ к Лаборатории. Можешь один раз попробовать отчистить одну из найденных вещей..
А ключ от фермы я заберу себе. На всякий случай, вдруг надумаю отправить туда пару големчиков... В карательный рейд, так сказать.
  • Всего доброго! (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________

Далее можно попробовать очистить заготовку в ​​​​​​​Лаборатории Механиков (находится рядом с ​​​​​​​Гаечный Ключом).
Внимание: Попытка может быть, как удачной, так и нет.




диалог с NPC Лаборатория Механиков:
Как и обещал Гаечный Ключ, лабораторная установка включена и подготовлена для очистки одной из вещей..
Как следует из прикрепленной рядом записки, отчищать можно любое оружие, посох или щит.
  • Магический посох
  • Пойду еще мусора накопаю (завершить разговор)
____________________________________________________________________________________
Вы отдали "Старый таящий могущество древний посох"
Вы положили в лабораторную установку магический посох и запустили ее согласно инструкции..

Осталось только ждать результата..
  • Подождать некоторое время...
____________________________________________________________________________________
Вы получили Таящий могущество древний посох
Лаборатория некоторое время работала над очисткой принесенного вами образца.
Когда вы через некоторое время открыли крышку, то вашему изумлению не было предела: лаборатория сработала правильно и выдала вам отчищенный предмет.
  • Отлично! (завершить разговор)​​​​​​​
____________________________________________________________________________________

Далее --> [Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 3. Получение званий Основная информация]
Назад --> [Форум - Пещеры - [ Гора Легиона ] 2.3 Общие квесты | Очистка оружия (Могучий Каркаш)]
Оглавление --> [Форум - Пещеры - Гора Легиона]

____________________________________________________________________________________

Если вы нашли ошибку, просьба сообщить - [Форум - Обучение и гайды - Ошибки в гайдах]

Ответы