23 июля 2021 в 09:36
Приветствую Вас, многочисленные Господа и и не столь многочисленные Дамы Бойцовского Клуба!

Сегодня я подготовила для вас головоломки, в которых зашифрованы фразеологизмы, устойчивые выражения и слова песен. Это своего рода ребусы, но без высчитывания букв и подбора слов к изображенным предметам. Ваша задача, используя смекалку, образное мышление и накопленные знания, разгадать, что зашифровано в каждом изображении.

Привожу пример:
[skr.sh]
Ответ: всем хорошо известный фразеологизм КАК С ГУСЯ ВОДА


Правила, как всегда, просты:
- необходимо понять, какая фраза зашифрована в изображении;
- можно давать 2 варианта ответа на каждый вопрос-загадку (по традиции, всего их будет 10);
- ответы присылаем мне телеграммой или в ПРИВАТ-чат, не забывая их нумеровать во избежание путаницы и незачтенных заданий;
- ответы принимаю с момента публикации вопросов до 21:00 по серверному времени!

Через телеграммы мне удобней фиксировать ваши ответы и делать скриншоты, но, если у вас нет возможности использовать телеграммы, пожалуйста, убедитесь что я on-line и НЕ нахожусь в статусе afk, после чего отправляйте сообщение.

А теперь о самом главном – о призах!
Каждый вопрос «стоит» 20 екр.! Что это значит: если вы будете единственным, кто даст правильный ответ на конкретный вопрос, вы получите всю его «стоимость», т.е 20 екр! В случае, если на вопрос дают ответ 10 игроков, то его «стоимость» поровну делится между участниками – 20 / 10 = по 2 екр каждому (но не менее 1 екр, если верно ответивших окажется 100)!
Никуда не спешите, скорость и очередность не имеют значения!
И конечно же всем участникам подарки от нашего радио!!!

Если у вас остались вопросы, задавайте их в этом топе.
Вопросы подвезу через 10-15 минут! Читайте условия, чтобы потом знать, что делать ;)

Ответы 9 ответов