26 декабря 2020 в 16:52
Мы встревожены…

Уважаемая Администрация, в преддверии введения Горы Легиона клан Малкавианс хотел бы выразить некоторые предостережения. Мы понимаем, что ЦА проекта подгоняет и жаждет новых пещер, новых квестов, новых бафов и усилений. Разумеется, всё это очень интересно и увлекательно, но как показала практика, негативно сказывается на игровом процессе. Речь не идёт о самих пещерах, мы говорим о несбалансированных усилениях.

Конкретно предостерегаем по амброзии и «оригинальным» свиткам с горы Легиона. Их вводить в игру КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Специально выносим отдельной строкой, потому что это очень важно. У нас в игре УЖЕ имеется ряд негативных решений, которые ломают и без того не самую идеальную боевку. Это в первую очередь, конечно же, арты. Это фикс неуязов в Эме, а также замковые эликсиры. Плюс до кучи, это так называемые временные квесты по типу тыкв, НГ шариков и прочей лабуды.

Наш клан ещё в конце лета говорил про арты, кратко повторим ещё раз. Все знают, что арты убивают бои. Это легко прослеживается цифрами. В некоторый момент летней безартовой игры у нас набирались Великие битвы. Шли постоянные бои на ЦП. Сразу после появления артов количество боев начало снижаться и на данный момент нормальных боев практически нет. Совершенно очевидно, что для нашего проекта ни в коем разе нельзя вводить фулларты в том виде как они есть. Три арта не больше! У нас не 5000-7000 онлайн по разным городам.

Дело в том, что всеми этими усилениями и изменениями мы фрагментируем наш и без того малый онлайн на мелкие фракции. У нас условно есть группы из фуллартов, есть 100 лямники, есть донатеры, есть пещерные задроты и шлейф из младших уровней. Все это сверху полируется усилениями, ещё больше разделяя игроков. И по итогу мы получаем из всего онлайна лишь пару человек готовых дать бой. И то они зависят от наличия фуллартов в онлайне. А пофиксив неуязы в Эме мы вообще практически исключили из игры целый пласт игроков. Без неуязов идти давать бой на ЦП не имеет смысла. Неуязы также, в некотором роде маскировали явные косяки в боевке и позволяли плюс минус играть любым классом, ну кроме танков конечно.

А сейчас ещё и шарики дающие аж 300 мф!!! Куда такие цифры? Для чего? Ну, надо адекватно подходить к текущей боевке, вполне достаточно сделать итоговый бонус в районе 100 мф. БК 2 любили не за космические цифры модификаторов… Обратите внимание на модификаторы вещей 7-9 уровней, там каждый стат на счету, каждый МФчик.. многие вещи давали минус к модификаторам! И по итогу это и создало то, что все сейчас хотят воссоздать как БК 2. Хотят, но почему то забывают, что БК 2 собой представляло, выдавая космические модификаторы и усиления.

С учетом всего сказанного выше, наш клан категорически предостерегает от ввода в Гору Легиона амброзии и свитков с горы. Достаточно дать пещерную награду, екровые элики, чарки единички. Как только появится в игре амброзия бои, которых и так сейчас нет, вообще умрут. И не важно, будут ли копать там только фулларты или не будут. Будет ли их группа или по одному они там бегать будут. Амброзии и свитков вводить нельзя. В игре уже достаточно усилений.

Мы понимаем, что для некоторой группы игроков в артах введение амброзии очень выгодно. Они смогут на ней нафармить себе фулларты. Что ещё более усугубит проблемы с боевкой и движухой. Они конечно будут расписывать выгоды и необходимость амброзий, им это выгодно. Они скажут, что в игре екры фармятся легко и много. Однако мы опять же берем цифры и парируем. Персонаж Везувий, у него 100 000 боев с мая месяца. Он фармит и каты и низину, ходит в турниры и на ботов. Однако никаких артов там и рядом не валялось! У него даже плаща турнирного ещё нет. Если давать бои на ЦП или ходить на осаду это просаживает финансы ого-го как!

Для ведения боёв в течении 2-3 часов, игрок должен купить звездное сияние или тяжесть (50 екр или за рубинчики), хилки (50 екр), комплект неуязов (30 екр), сотку статов (15 екр), жесткая рыба + бутер (10 екр), бутылка мастеров (20 екр), очищалки 2-3 шт (15 екр), ЖЖ6 (20 екр) и заморский элик (15 екр) И ко всем этим тратам игрок должен усиливать своего персонажа чарками и рунами. То есть екров достаточно для поддержания штанов и проведения нескольких часов в месяц под таким кастом. Вот и весь фарм. Плюс ко всему наличие фуллартов онлайн, зачастую сводит смысл этого обкаста к нулю.

Если мы сюда добавим ещё и амброзию, то полномочия простого задрота на этом как бы всё. Можно сколь угодно вешать на таких игроков как мы ярлыки нищебродов, но это никак не спасет бои. А нет боев, нет ничего… И это мы не говорим о перекосах в боевке, которые вылезут из за амброзий! Наш клан призывает к благоразумию и умеренности, помните, лучшее враг хорошего!

С уважением клан Малкавианс.
  27 декабря 2020 в 12:36
Добрый день. Нет повода тревожиться, до горы еще очень далеко , и амброзии точно не будет :)

Ответы 25 ответов